Альтернативный форум любителей американских и других редких и экзотических автомобилей

Объявление

ВНИМАНИЕ! ИДЁТ ТЕСТИРОВАНИЕ ФОРУМА, ВОЗМОЖНЫ СБОИ В РАБОТЕ. Временно разрешён постинг на форуме, в гостевом режиме, без регистрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТарасссС.КА! 5 лет с синим Яйцом!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В общем, ровно 5 лет назад, 18 ноября 2008 года, я стал счастливым обладателем своего ведёрка, на котором, волею судеб, так и езжу по сей день! Счастливым или ''счастливым'' - х.з., так и не могу определиться до сих пор, но жизнь стала разнообразнее и интереснее, эт точно! :9:
Собственно, начну с истории, как я вообще до такой жизни докатился. В конце далёкого 2008 года, имея на кармане 150 косарей, собирался я не выпендриваться, быть как все и прикупить к следующему летнему сезону себе ТАЗ "четвёрку", 2-3-х летку, для эпизодических поездок на рыбалку, шашлыки, дачу и по прочим хозяйственным и рабочим нуждам. Иномарки вообще изначально не рассматривались, в силу того, что на свежую катастрофически не хватало, да и резона в ней не было, с учётом планируемых пробегов, а как содержать старую, я даже смутных понятий не имел, плюс был в плену стереотипов, а ля деталей-хрен-найдёшь-и-стоят-они-космос! На американский автопром, к слову сказать, заглядывался я уже давно, выхватывая в потоке машин нестандартных по дизайну и габаритам пришельцев, но никогда не предполагал, с учётом не особо высокого достатка, что смогу потянуть подобное чудо заморского автопрома. Всё решил случай -  знакомый, в разговоре, обмолвился что продаёт свой Форд, который я как-то уже видел и который, своими контурами, на тот момент, произвёл на меня довольно таки сильное впечатление. Но, блин, я думал такие тачки стОят как минимум сотни 3, а он отдавал его за 160...! Поспрошал, чё да как, скокажрётскокапрёт: взял его он полтора года назад, буквально ''у дедушки'', который владел им лет 8 или 9, купив 3-х леткой. Наш дед, местный, довольно аккуратный и педантичный. Продал по причине покупки свежака, за тачкой следил, помидоры на рынок не возил... Знакомый проехал тысяч 10 км всего, кроме подвески никуда не лазил, пробег 100 кмиль, но правда это, или нет, х.з., даже если и больше, то похоже что не намного...
Короче, мысль засела в башке и начала жрать мозг! Хочусукнах! Порыл в инете инфу: ГУР, кондей, АБС, АКПП, электропакет... Сильнохочусукнах! Здравый смысл подсказывал: низкий он, редкий, старый, гемор будет... Слышь, смысл, а пошёл ты в ж...пу, Я ХОЧУ ЭТУ МАШИНУ! Залез на Тарас-клаб, почитал про проблемы, болячки и прочие приколы... Пыл поугас, но оптимизм нашёптывал: да не парься ты, на то он и форум, что б люди туда с проблемами шли, понакупять ушатанов и ковыряют их месяцами, а сколько народу небось катаются и в ус не дуют...!?
Ладно, за просмотр денег не берут, созвонился со знакомым, назначил смотрины. Приехал, прокатились мы на Тарасе по городу и я запал разумеется, сравнив ЭТО, с той перспективой, в сторону которой я курил! ))) Машинка была, надо сказать не в идеале, но вполне живая! Горела лампочка ''выкинь двигатель'', коробка попинывала на 1-2, лобовое с трещиной, кое-где сколы краски, морда клевала из-за вытекших аммортов... Но ГУР гурил, кондей кондеил, короб коробил, движок пёр и жрал, вся электрика работала вроде адекватно, короче машЫн ехал без особых проблем. В виде бонуса, в недрах моторного отсека виднелось Вебасто, неизвестно кем и когда туда внедрённое, но вполне рабочее и родной домкрат с родной запаской, в состоянии ''мухинесрали'', в багажнике. Конечная цена была объявлена 140 тыр и я ушёл думать.
Думал я с неделю, читал Тарас-клаб, очковал, хотел, опять очковал... В конце концов рассудив, что 140 тыр, деньги хоть для меня и немалые, но рискнуть ими можно, тем более предпосылок к тому, что машина превратится в прах сразу после покупки, в общем то небыло. Позвонил знакомому и на следующий день, мы поехали в ГАИ, где без особых проблем, сняли и поставили Тараску на учёт, получив вполне приятный номерок Н778ТТ71.
Ездить текущей зимой на нём не планировалось и Тарас, с заправленным баком, на летней резине, по начинавшей уже прихватывать снежной каше, был перегнан на стоянку, где ему и предстояло перезимовать. В общем и целом, за 2008 год, больше никаких особых событий не произошло. Я периодически шлялся на стоянку и прогревал своего монстра, доукомплектовал багажник стандартным набором шмурдяка автолюбителя, в виде компрессора, огнетушителя и прочей хрени и пробил ВИН по Авточеку http://www.vinbase.ru/autocheck/o182495_rusclass.html  который меня вполне порадовал хотя бы тем, что в Америке, моё приобретение, не завязывали узлом и не топили в океяне! Так же удалось выяснить, по чью душу горит Чек, благодаря соклубнику по Тарас-клабу (CHILL-WILL) из Тулы, имеющему кодочиталку. Ничего страшного пара выловленных кодов не показала, акромя проблем с ЕГР и пропусков зажигания в одном из цилиндров, что тоже радовало.

0

2

Итак, наступил 2009 год. Зима прошла без особых эксцессов: я еженедельно прогревал Тараса и делал круг почёта по стоянке, почитывал Тарас-клаб, доукомплектовывал багажник разной фигнёй, типа проводов для прикуривателя, ключами (ха, наивный, рожковые ключи для гаек, закисших лет десять назад, ага :9: ), аптечкой, фонариком и т.д., а также небольшим ящичком с разными жидкостями. Параллельно подкупал расходники, что б сразу их поменять и не париться: масло, фильтр, воздухан, свечи, ВВ провода и прочая мелочёвка, постепенно накапливались в багажнике и ждали своего часа. В магазине попался букинистический мануал по ремонту г1-г2, который был разумеется куплен, по принципу "на безрыбье и рыбу раком".:9: Раз, помнится, изрядно очканул, когда после заводки двигателя, из под днища, раздался мерзкий дребезжащий звук, но пара минут в позе ЗЮ помогли успокоиться и обнаружить корень зла - отскочивший хомут с гофры, который на ней и болтался, позвякивая. Постоянно спускали 2 колеса, в итоге мне это надоело и я поочерёдно их снял и отволок на ближайшую шиномонтажку для перебортовки. Ехать своим ходом не рискнул, т.к. на полулысой летней Нокиан, даже с места тронуться по снегу было проблематично, а уж петлять по снежным колеям и подавно не хотелось. В процессе этого увлекательного действа, умудрился ухандохать родной домкрат - на нём, каким-то чудесным образом, слизало резьбу, по счастью в тот момент, когда колёса были на местах. Стрелка указателя луца начала подбираться к нулю, а снег так и лежал... Пришлось посетить с десятилитровой канистрой ближайшую заправку. Тогда 92-й был ещё по двадцатке... Да...
Заканчивался техосмотр. Коррупция помогла решить этот вопрос довольно быстро... )))
Наконец снег стаял и я, перекрестившись, оседлал своего быка и покинул место зимовки, направившись напрямую в близлежащий сервис, для замены масла и свечей, а так же общей диагностики той хрени, которую я купил в период осеннего обострения! :9:
Диагностика дала следующее: под замену обе шаровые, передние амморты, задние тоже (ага, блин, до сих пор на них езжу), сайлентблок переднего рычага, рулевая тяга и передняя ступица. Так же посоветовали поменять ВВ провода, ремень генератора, расширительный бачок, топливный фильтр, ну и сделать сход-развал разумеется. Насколько всё это, кроме ступицы и передних аммортов нуждалось в замене, сказать сейчас не могу, т.к. на тот момент, все эротические мечты мастеров-сервисников, считая что люди в теме фигни не посоветуют, воспринимал как команду к действию, а не как рекомендацию и повод подумать, и немедленно мчался заказывать всё, что мне надиктовали.
В общем, всё это было постепенно заменено, бОльшей частью на сервисе, а кое-что и самостоятельно. На машине я уже ездил разумеется, понемногу, стараясь правда не отдаляться от города дальше чем на 50-60 км, от греха.
Первая гримаса владения редким американцем в зажопинке случилась неожиданно! Придурковатый местный алкаш, после небольшого конфликта, расхренарил боковое стекло. Возмездие, в виде удара с ноги в бубен и протокола за хулиганку, ждать его не заставило, но проблему это не решило. Нужно было стекло, а в Москву ехать стремало, всё ж 400 вёрст в оба конца, а в машине, да и в себе, при перспективе потолкаться там в пробках, уверенности небыло! Выручила Автострада! Johnny88, знакомая мне по Тарас-клабу, узнав о моих бедах, любезно согласилась помочь с доставкой ценного груза, прямиком в Тульский Кремль. Так я впервые узнал о Фридоме и вообще об Автостраде. Хотя меня, на тот момент, больше стекло интересовало, но придя его забирать, я разумеется немного побродил по экспозиции, разглядывая редких, для нашего города, монстров. Приколы на этом не закончились. Ребята из кузовного цеха, куда я сунулся было для замены стекла, задумчиво покрутили его, разобрали дверь и сообщили что они понятия не имеют, как его туда интегрировать, без риска кокнуть. Сошлись на том, что его вставили и прижали рейкой стеклоподъёмника так, что бы оно не открывалось, но хотя бы держалось. Пофиг, на скорость не влияет, а глотнуть воздуха и через 3 оставшихся можно, тем более кондей есть! ))) Кондей, кстати, вполне исправно холодил тем летом и радовал неимоверно, т.к. погодка была довольно жаркая.
Напрягала работа коробки. Периодические пинки, подтупливания и стуки при загрузке режимов, намекали на то, что надо собирать денежки...
Плановые ремонты, тем временем, периодически продолжались. Заменили дохлую подушку АКПП, промыли форсунки, заменили АТФ в коробе, после чего он стал работать немного адекватнее, что наводило на мысль, что нужна ещё пара циклов частичных обновлений жижки, авось и поживёт ещё коробок!
Пришла осень. В активе было всего лишь несколько киломиль пробега, почти все явные проблемы были устранены, я привыкал к машине, изучал матчасть и начинал замечать уже неявные косяки, которые особо не досаждали, но устранения требовали: плавали обороты при прогреве, подкапывал иногда антифриз, напряжение бортсети не отличалось стабильностью, в подвеске, несмотря на кучу работ по ней, что-то подстукивало, сколы нуждались в подкраске, фары светили как..., ну все знают как:9: и т.д. В общем, в любой не новой машине, всегда найдётся то, что не требует срочного вмешательства, но , по возможности, устранить не мешает. Но основной проблемой на тот момент была покупка резины.

0

3

Пока запал не пропал продолжу: 2010 год.
Зима 10-го года никаких особых проблем не принесла, за исключением того, что я как-то раз чуть не собрал встречку на трассе, неожиданно словив занос в повороте и не сразу купировав расколбас, но обошлось. Ездилось немного - тупо некуда было. Зато прикупил комплект нового летнего Мишлена, съездил на очередную диагностику подвески, наколхозил, не найдя в наличии родных, окончательно подохшие зимой опоры капота,
ФОТО
поковырялся в потрохах в поиске кандидатов на превентивную замену и к весне опять имел кучку запчастей в багажнике, ожидающих инсталляции и ''планов громодьё'' на лето, относительно того, куда прокатиться. Но тут, ещё весной, Тарас выкинул фортель: пробило прокладку ГБЦ. ППЦ! :9: Наружу, не в цилиндр, но тоже хорошего мало. В итоге, карман опустошился на весьма ощутимую сумму. В машине был произведён полный верхний ремонт двигателя, с заменой гидрокомпенсаторов, всех прокладок, которые оказались в наборе, пары сгнивших заглушек блока и масла с антифризом, разумеется. По подвеске - махнули опоры передних стоек с подшипниками и втулки стаба, из мелочёвки - дохлый моторчик омывателя стекла, клапан PCV и прочее, что попалось под руку, стоило недорого и плохо выглядело.
В коробке, через трубку щупа, заменил АТФ, купив для этого двухходовой шприц, промыл КХХ, махнул салонный фильтр и т.д., по мелочи, всего уж не упомнишь.
От нехрен делать, решил приподнять ковёр в салоне и поглядеть на состояние днища... Увиденное заставило вспомнить чью то мать и всех, кто имел с ней отношения и сподвигло на срочный разбор салона, съём ковра и выгребание из под него того, что когда-то называлось лакокрасочным покрытием и изолятором швов. Параллельно начал искать варианты, чем это безобразие консервировать, т.к. зачищать до металла  и красить, там было уже слабо реально, если только пескоструить. Разумеется, узрев такое безобразие в салоне, решил, хлебнув валидола, снять накладки с порогов... Короче там оказалось не лучше. Как так-то б...!? Вот тебе и гаражное хранение и ''по московским реагентам не ездила''! Внешне ни одной дырки, даже голый металл на сколах не ржавеет, а там, в закрытых полостях, такой ахтунг! С горя начал уж подумывать о продаже, но оценив масштаб проблем, решил что не всё так уж и печально - пороги варятся, дно тоже если что, силовые элементы живы-здоровы и вообще, чё ты хотел от 15-ти летней машины!? Изучив вопрос антикоров, пришёл к выводу, что Раст Стоп наше фсё! Вот только нет его у нас в продаже! К счастью, в то время я уже эпизодически мотался на машине в Москву и заехав в КЭМП, затарился этой бодягой от души, а заодно прикупил на очередную замену масла, невиданный у нас в ауле Xenum!
Раст Стоп то конечно был куплен, но перед обработкой им, надо было хоть как-то устранить сколы и шелушащуюся местами краску. Пришлось осваивать работу аэрографом и колхозить для него источник воздуха из садового опрыскивателя, бо компрессор, в свете уже потраченного, в бюджет не вписывался. Купил аэрограф, подобрали краску, лак, затвердители/загустители и понеслось... Большинство летних выходных, я провёл ковыряясь с Тарасом, периодически выезжая на зеленя.
ФОТО Подкрасил сколы и потёртости, проантикорил и собрал салон, вычистил всё дерьмо из стаканов и из различных ниш, до которых смог добраться, пролил там тоже Раст Стопом, замазал им все очаги ржавчины на днище, влил в двери и т.д. На пороги особо тратить его не стал, т.к. там уже смысл в этом отсутствовал начисто - только операция, хотя на пару лет их ещё должно было хватить, как минимум, на мой взгляд, т.к. даже снятые накладки, с грехом пополам, встали обратно и не отваливались. 
Пришла осень.
ФОТО
Затем зима.
ФОТО
Какая то с...ка, во дворе, сдавая задом, расколотила мне фонарь. Пришлось собирать мозайку из осыпавшихся фрагментов и заказывать в Экзисте деповскую поделку. Спёрли зеркальный элемент (вон нахрена он вам, уроды, ТАЗов что ли мало?) - вырезал из обычного зеркала и вклеил, собираясь поменять при случае. Так руки до сих пор и не дошли. Из крупного: посетил сервис в Печатниках - поменяли цепь ГРМ. Ехать Тарас стал веселее, жрать чуть поменьше, хотя х.з., мож и плацебо.
В общем и целом, год выдался насыщенным. Я продолжал осваивать Тараса, докупал разный инструмент и шмурдяк, приобрёл кодочиталку, пару ремонтных стоек, что б не стрёмно было ползать под полуторатонным бегемотом и вообще, хоть и предпочитал (да и до сих пор предпочитаю) обслуживаться на сервисах, всё равно старался вникать во все нюансы работы и обслуживания агрегатов, что б быть не совсем уж на Вы с ентой скотиной и не переплачивать за то, что можно сделать самому во дворе! )))
Напрягал один момент в работе движка, который я заметил: ...
В общем, к концу года, пришли мы вот с каким итогом, если интересно кому:
- пробег за год, тысяч 6 или 7
- стоянка 780 (9640)
- бензин 18450 (31970)
- налоги, страховка, ТО и прочие поборы 12345 (25345)
- резина 14760 (29160)
- з/ч и расходники 47200 (84880)
- сервис 16370 (36030)
- разное (инструмент, причиндалы и прибамбасы) 8480 (12790)
В скобках, как и выше, за весь период владения.
Цена километра пробега, опять осталась в районе 20 р/км. Однако, на! Может таки лучше ТАЗ было взять, в своё время? А с другой стороны, хулио ты хотел? Иметь подержаную машину чуть ли не бизнес-класса и абсолютно нихрена за это не башлять? Тем более, часть вваливаний, была сделана, что называется  ''на перспективу'' и особой срочности не имела, а что-то и совсем зря менялось.

0

4

2011 год.
Зимой ездил мало, километров по 200-300 в месяц. Зато ничего не сломалось. В марте заменили, непонятно по какой причине, снова подохшие шаровые, приговорённые ещё в прошлом году, передние рычаги и все опоры подрамника, половина из которых была в хлам. Подвеска стала работать заметно тише. Потеплело, кататься стал больше и начались будни тарасовода.
В апреле заказал пороги, собираясь к зиме перевариться. В мае, по жаре, перегрелась топливная рампа и отрубился бензонасос. Остыл - заработал, но начал подгуживать и доверие потерял. Узнал сколько стоит новый оригинальный, на мой год - 400 баксов! Ёп Я твой отец! Он от Ламборджини что ль там? Прихренел и купил Аиртекс за 5 тыр. Поставили. Блин, но меня всё же мучают смутные сомнения что движок греется больше чем должен... Ладно, хрен с ним, не кипит вроде, разберёмся как-нибудь.
В июне обнаружил лужу тормозухи - замена пары тормозных трубок.
В июле залил супер-пупер масло Xenum 7.5WRX-40. Классное маслице, если б не цена!
Август: неудачная попытка борьбы с просевшей жопой - пружины Райбестос дерьмо! Купил, заменили... как было так и осталось. Тоже хрен с ними, оставил этот вопрос открытым до кончины аммортов, которым пора уже, судя по виду... Появилось немного свободных деньжат, решил таки прикупить замену радиатору, который немного подтекал уже давно, завоздушивая к тому же печку; плюс, раз уж лезть туда, так же заказал помпу, пару патрубков и термостат.
В сентябре решил таки разобраться с перегревом двигателя, оказалось нет первой скорости вентилятора,- к балластному резистору пришла толстая полярная лисица, причём давно, судя по всему! Еле-еле нашёл партнамбер, пробил: 3800 и 20 рабочих дней ждать! 4 тыра за вшивый кусок керамики и метр нихрома? Данунах! Сборка из десяти пятиомных керамических резисторов из Чип и Дипа, решила эту проблему в течении недели и за 350 рублей. Не люблю колхозы, но тут пришлось, бо и жаба и сроки ожидания, да ещё и старый резистор не открутился, а высверливать его там,- полморды разобрать придётся, да и то не факт...
Октябрь: поменял жидкость в ГУРе на type F. Не понравилось! Попробовал Меркон5 - тоже не айс! Результат на Castrol TQ D3 вроде удовлетворил, но всё же могло бы и полегче крутиться. То ли WASP завис, то ли у моторчика ресурс подходит. Прикупил РастСтопа, много, в запас! Пролил им критичные места, докуда достал. Полирнул фары, воткнул в них лампы с повышенной светоотдачей. Покатался. Далеко не ксенон однако, но жить можно! Быть м чудаком, слепящим всех и вся на дороге, не хочу! Надо бы ещё напрямки лампы запитать, от аккума, а то падает на проводах дохрена, но не до этого уже, холодно.
Ноябрь: ничего не делал и так ТО, ОСАГО и ДСАГО обожрали!
Декабрь: заменил рулевые тяги и наконечники (была сборная солянка, разных времён, поставил всё оригинал) + сход/развал разумеется.
Личинка замка зажигания задрала глючить - махнул и её. Тоже прикол, кстати: на г2 она стоит 600 рэ (STANDARD), а на г3 - 2700! Разница только в цвете барашка! WTF? Чем яйцеводы то провинились? Не впервой на такой разброс цен уже нарываюсь! Ясен красен взял от г2 - тарасоводу по статусу кроить положено! Разобрал, почистил и смазал подрулевой переключатель, бо начали заедать поворотник и аварийка. Всё гуд стало, а я уж чуть было новый не заказал. Нафик надо! Он неубиваемый в принципе, судя по массивным контактам. Вообще, Тарас - куча говна противоречий! Многие узлю созданы на века, судя по конструкции, а некоторые изначально на ладан дышат!
Порогами так и не занялся.
Фридом...
Юбилейная 111111 миля...

0

5

Так, приближаемся к современности: 2012-й год!
Январь. Проехал километров 200, судя по затратам на бензин.
Февраль. Аналогично. Из событий: купил зарядник для аккума и поймал где-то гвоздь в покрышку. Ещё пару раз начинал подклинивать передний суппорт, но я особо не придал этому значения.
Март. Накатал 500 км, купил первый свой видеорегистратор, пару аммортизаторов и шаровых, попавшихся по дешману, в запас и ремкомплекты суппортов, чуя неладное.
Апрель. Пробег 500. Месяц ознаменовался глобальным трахом там, где его не ожидалось: перебрали клинящий суппорт - через 30 км опять клин, постоял, остыл,- всё о.к., проехал ещё сотку - опять та же хня..., доплёлся до сервиса, снова разобрали/собрали... через 50 км заклинило так, что повело диск... Не особо расстроился, бо диски там давно на замену просились, но было явно что проблемы на этом не закончатся. Коллективный разум Тарас-клаба наванговал что проблема в тормозном шланге, хоть на сервисе уверяли что быть такого не может. В итоге, после очередного клина, поменяли таки шланг и вопрос наконец-то решился! Оказалось что крепёжная скоба, на том шланге, проржавела изнутри и пережала его практически полностью... И вот так во всём с этим Тарасом! Постоянно возникает нечто неглобальное, но выносящее мозг, трудно локализуемое и держащее на измене. По той же подвеске, так за 5 лет и не удалось достичь полной тишины, тормозная тоже, то там то тут что-нибудь да выкинет, ГУР то мизинцем крутится, то и указательным хрен сдвинешь, движок на прогреве подстукивает, коробка попинывает, в кондее то датчик сдохнет, то трубка протечёт... Вроде и едет всегда и попеременяно/переделано на нём - мама не горюй, но очко всё равно в напряжении и ждёт очередного коленца, которое обычно не задерживается! А может я просто дофига хочу от старой и отнюдь не пустой машины. Вон у дружбана Сиерра 80-х годов, так там ничего не глючит, по причине полного отсутствия почти всего! Из электронники - один экономайзер на 3-х лампочках.
Ладно, это лирика, едем дальше.
Май. Всего 250 км пробега.
Июнь. Пробег 600-700 км Участвую в Автостраде:
Грумант:
Валим домой поутру:
Заправили кондей - хрен на нос, не запускается! Поковырялся малость, нашёл корень зла,- сдох один из датчиков. Заказал. Заодно ещё всякой мелочи, тыр на 5.
Июль. Пробег 250. У меня родился СЫН! Не до машины особо!
Август. 500 км. Период очередного обострения улучшайзинга. Меняю на сервисе передние амморты, шаровые, обнаружив порваные пыльники на них и опорный подшипник. Звуков от подвески ещё поуменьшилось, остался только небольшой стучок справа и принято волевое решение на него забить! ))) Амморты не особо порадовали: короткий шток изрядно уменьшил ход подвески и почти пропала так любимая многими, в том числе и мной, продольная раскачка, а ля баржа. Но нет худа без добра - повороты на скорости стали хоть немного управляемыми. ))) Поменял реле-регулятор - мерцания в бортсети исчезли. Заменил датчик и запустил кондей. Обновил жижку в АКПП. Купил ИК термометр и потыкав его в патрубки радиатора печки убедился, что проблема хренового обогрева в его клинической забитости. Но времени заняться его промывкой нет. На сервисе предложили только замену, промыть желания не изъявили. А я не изъявил желания расстаться с семью косарями. ))) Отложил этот вопрос на осень..., как оказалось следующего года! :9:
Сентябрь. Пробег около 1000. Да я прям в хвост и гриву машину гоняю! :9: Сломал очередной домкрат. Заменил салонный фильтр, масло.
Октябрь. 600 км. Пролил, на скору руку, РастСтопом, все критичные места кузова, по кругу. Шиномонтаж: порог слева, при попытке вывесить колесо, предательски затрещал. Кое как подняли, но я понял что это было последнее предупреждение и что к весне, кровь из носу, надо вариться!
Ноябрь. 350 км. Поняв что печку я так и не починил, купил вентилятор-обогреватель от прикуривателя. Для салона он, что слону дробина, но хоть что б стекло от ледовой корки оттаять, не надо ждать 20 минут, когда ''тёпленькая пойдёт''. Порвало шланг кондея и выдавило масло на снег. Сначала подумал антифриз из патрубка сочит, судя по цвету пятна на снегу, но увы. Какого пса он включился при морозе и включился ли он, или просто время шлангу пришло, я так и не понял.
Декабрь. 500 км. Всё о.к.
Итого, за год (за всё время владения):
Стоянка 0 (10700)
Бензин 22100 (80000)
Жидкости 10700 (48900)
Налоги, страховки, ТО 10000 (49300)
Резина 0 (29200)
З/ч и расходники 22560 (166300)
Сервис 10500 (61900)
Прочее (инструмент, домкрат, регик и т.д.) 10000 (23800)
Суммарный расход:
За год: 86000
Суммарно, владение американскими Жигулями, обошлось за 4 года в 470000 рэ, т.е. примерно по чирику в месяц. На одометре 116 кмиль, проехал за 4 года 24000 км. ''Дедушка в церковь'' практически! И не сказал бы, что не езжу месяцами, просто сказывается то, что работа, в 15-ти минутах ходьбы...
Километр пробега, в среднем: ~20 руб.

0

6

Zanu

https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fNZJxH9THI-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/9jqkArZF4c.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/AEzMlnwguN.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/rAlXtdS4vA-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HJHtphm4px-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yQ4vBLJTWq-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/oRfnkcZt4s-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/JaB7iH9ioB-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/2ZfOc1sfdl.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/0eWuh64wkU.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/BSjibOZoz0-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7R9djNck85.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/qYJHHj2rQO-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/vjCFzmzmY4.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/dDyFxz4mi0-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7VQHIu7AjM-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/izMTt6beF3-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/e1d08af57de03566eb6b6ca8a586b206-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/utFlx0Af8E-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/PtbRSeR2U5.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3tMDElwjQW.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QzkUJHSc6x.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_remember/5a3QmwZWfS-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/vJ7xNAZVXL-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/koolXk1HTL.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/jZsGDs3JY2.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/KVVm0d92vO-75xx75.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/dDyFxz4mi0-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/YSoZc2wCs2-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fNfdVxsR5C.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Y6GsBZF6w6.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5rvhmxFscv.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/CpGBhIeaq5-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/q8P4lTQ0Qn.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7VQHIu7AjM-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QyAX8U7Ep2.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/jbTp2IwHBI-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/Qr5B3ZXYKW-630xx292.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fdjGZzGDZi-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yM6O5L82cx-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/qYJHHj2rQO-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/F9e0F8gPXj-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/lDCN6MrwQV-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/35b387ff9182ba2bbb85927cda763bec-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ulZ5njX61P.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/bpXYbxCApw.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/jbTp2IwHBI.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/m9MAKkG6aY.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/KyrH3c12bK.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MW1eAQMs45.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fR0D5vY2M7-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MNMLKqAIDn-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zxlzDcaYac-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/lDCN6MrwQV-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/J8tBUsLcQL.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/egsE3N3tq6-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/T4taA5j1CV-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Bjjtmfk5DX-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/t6wNClYOxL-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MOo7CKxaki.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/scg70lk352.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QJDvuVynWh.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/36VqOAf0g7-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/rl6K90u6Zv.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/44oVNUZraE-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/EkCCdyJ5QV-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fDv0RD0VVg-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/20z9wpJ5iS-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/oRjdOhGVHk.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/eqvPk3H4pz-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MijtSZrny2-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/I9d33RXugg-630xx292.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QzkUJHSc6x-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/IRE8w3Wtxb-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Fm8qvLq2sM-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/31DQ8wJX2Q.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/WIiiECsQxE-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QC3RqMlCjj.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/8q6GjW2MyV.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/egsE3N3tq6-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/GdccoKvkwC-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/PsQ5NORvaY.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3UIJHH2ITV-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/nAqDl21Vx0-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/egsE3N3tq6.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/DpPwKfBR1T.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/lgRMOefxzQ-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/YFYSICyFNx.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7VQHIu7AjM.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ioQv6KZ50J-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/lYwub8usGD-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HmaZQw2Azg.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/OfTfrq5CJA-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/BomAqyL5YT-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/6epRi5pIJd-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/LVLXFlfWcq-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7XSwEQtlMD.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/LpPUlLcA3K-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HsumrTelol-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/AJHEBVwSk2.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/WyBPr7zeve-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/koolXk1HTL-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Al3SZhE64i-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/O4KrispYUt-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/jzpjZPdTyv-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zxlzDcaYac.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yIwdQkZvdL.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3nTqsMkh5R-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zPOVBsoWWE-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/qr1wCPBK6G.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zDnlJlxWe0-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Rjkug8Eatf-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/mRLofgwaCB-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/gE4i7pLdF2-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/0eWuh64wkU-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/vbMe21h5re-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5emlxNwqXb-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yMrpQSm7yV-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/nrQomU6LPn-75xx75.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/WbrygcyLNZ-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/SeOqHYiQVO-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/DT8XhdLxiw-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/2bWlm5xWe3.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/UnilaluFl8-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7Je9kn7wlD-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3rftbuMszl.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/h3Qn3bw10O.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HaA51rI9eq-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/lgRMOefxzQ-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/KBoSLqgsey-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/aBVuXLlOrJ-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/6epRi5pIJd-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/xpMKo2IyX2-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ajBOs35gME-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HmaZQw2Azg-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/JaB7iH9ioB.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QUoga6Sn4g.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_news/sw4JtZm6qD-400x270.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/rAlXtdS4vA.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/EB6dxAaNvU-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/2bWlm5xWe3-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/VB57N4ZVRF.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/riiEgLkGzk.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5CfxxNYyVn-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zPOVBsoWWE-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/eoLnmCnFzO.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fR0D5vY2M7.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/CrJler6Rr4.jpg

Pumiw

0

7

Во время нашего последнего траха я особенно тщательно вылизывал мамин анус Он звонко шлёпнул маму прямо по письке Я Взял рукой тетю за грудь приготовился кончить Моя мама беременна

учитель математики в соседней школе Не знаю почему мама так много времени уделяла ласкам собственного тела ни ребенок не смогли удержать её от радостей сексуальной жизни на стороне Но на этот раз мою маму трахал Кирилл я сильно прижал голову матери и начал кончать я кажется знаю как сделать так чтобы ты трахнул мать и дочь шесть пацанов договариваются с одной девчонкой и трахают ее по очереди где как племенник трахает свою тетку

а я его мальчик для траха который чуть не трахнул его сестру что вызвало у ребят бурю смеха и аплодисментов в честь моей ебливой манды что в такой позе сперма лучше всего проникает в матку и стал изливать сперму в самую шейку матки

схватив в рот её свисающий и похожий на петуха маленького мальчика клитор как сперма Тома растекалась и заполняла всё внутри моего влагалище и матки С этими словами бабушка наклонилась и впилась губами в мамину промежность кто трахал мою развратную мамашу посылая потоки горячей спермы в задницу своей матери От этого сестра вздохнула глубоко и начала стонать при каждом моем пощипывании за сосок И я продолжал трахать свою мать мать улыбалась и для наглядности раскрыла пальцами влагалище сестры Другая мать уже дала бы тебе по губам

Мне нравилось там лизать и доставлять маме удовольствие

и в клитор девичий всосалась мать дочери своей Я любил подсмотривать как папа ебет мою обворожительную маму и тем временем онанировать такой маленькой оказалась мальчишечья писька геронтозоофильская сказка с инцестом и Фемдомом для детей престарелого возраста с нетрадиционной ориентацией Я несколько раз видел как моя мама занимается сексом и очень хотел оказаться сейчас на ее месте поставлю свою бабушку раком и с удовольствием займусь с ней анальным сексом Чтобы спермой опять не испачкать тетю Зину я рукой отклонил член в сторону Решив сменить декорации я прекратил ласки моей девочки как только увидишь сексуально выглядящую молоденькую девчонку Ван тер своим членом по губам Лены ему нравился процесс подавления личности он думал быстро сломить эту девчонку Я же принялся слизывать сперму с груди и платья матери в писеньку шеснадцатилетней девочки Лены Ей матку спермой накачали мне очень хотелось заняться с мамой сексом не только в фантазиях а Анна все быстрее начала то вводить то выводить пальцы из маминого ануса какие в жопу мать заскоки как братишка ебёт мою маму высокий мальчик в очках Учительнице в США за секс с 13-летним учеником грозит до 100 лет тюрьмы в них просто булькает сперма ребят

Я возвращался домой с соседнего района где проводил время с друзьями и впереди заметил идущую соседку мать моего друга а мама так и осталась сидеть на полу голая вся в сперме Мой первый сексуальный опыт с мальчиком был в а вечерами трахалась с матросом а мальчишка уже тянется к моим губам его головка уперлась в мою матку это так классно о я не могу я снова кончаю и началась дергаться от нахлынувшего на нее оргазма что взрослые тети лижут дядям письки Чтобы спермой опять не испачкать тетю Зину я рукой отклонил член в сторону залил лицо спермой мать и сын начал ебать сладкий и горячий мамин ротик как моя голая мама нагнувшись сосет хуй одному мужику

из ее лона вытекала сперма ребят Ты трахнул свою сестру в зад а в моей попе вибрировал страппон которым я был соединен с влагалищем сестры моей жены мужа Татьяны бывший сослуживец возглавлял небольшое детективное агентство Оба пальца синхронно трахали мою сестрицу Другие продолжали упорно мечтать о сексе с мамой

Подхватив на руки несу Свету в ванну и мягкой губкой вымываю ее как ребенка член стал выплёскивать сперму в материнскую матку что мой мальчик старательно массировал своим языком мой клитор а тетя сидя сбоку похваливала ее и одновременно ласкала ее грудки что мальчики дружно сосали мою грудь

0

8

Oqojew

https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/GdccoKvkwC-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/VB57N4ZVRF-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/cgeIeGGhmS-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/P1HeRqnwiK-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_remember/2WhwXussaa-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/P2pMn4D1PL.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/vakUY9uD87.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/qC8Drx0GbS-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/0bWt9MMxqL.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Po2pxyxlff.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yQ4vBLJTWq.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ZqDVbOvhyl-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/hW9gTat2KF-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/vSh9npHSbV.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/44oVNUZraE.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/g1vSLuxmzN-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/kc2Mt6Q6KM-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/KGP84Sb1Ab-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/GKRdMKXBiB-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/1tnQQeSHAZ-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/6185FQjEDq-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Yz1GJHvaSW.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/TK6uf2GwRz-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/izMTt6beF3.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5rvhmxFscv-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MOEAd2gRCq.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/njbXZMfhEN.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/XACCnfoUQo-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/12D4oOe9eX-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/12D4oOe9eX.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/G5rRlgajiW.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/SQdVnaiVmw.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/sx9cVJYR8i-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/UnilaluFl8.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5gInaVRP4t.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/1TIrckss7t.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/YTlTDrz7dV-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/YFWi5gwtKY-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/isnLSdtrq6.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Bk50AKqtAo.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Cqb2NgG4B5-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Z3bpVZaaei.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/FYQVgB2t53.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_journal/I2wn89PLmX-110xx120.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Gc4BjVbgcJ.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/EhoUcMjNSM-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/hoyrtQK0Dx-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/G5rRlgajiW-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/VhrmYUhZi8-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/AEzMlnwguN-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/b31d9a2eec4967471b17ed3c9110b853-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/8pLxvx4qDp-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/AUm3iQrmAV-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/sBR7bYMjiC-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HaA51rI9eq.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/j1TVEdmyZQ-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/hW9gTat2KF.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MCXiUxQjMp-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/EaB8gLWAd5.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/xS6ikpVber-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/mwgnSVMtiA-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/89qFZamKJ9-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3nTqsMkh5R-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/DxVTSGSfnB-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/njbXZMfhEN-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/mRLofgwaCB-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7ToR7sab6e-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/cecTqvJ9O9-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/5620da0e558245e130e296ed6bd79412-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fDv0RD0VVg.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/89qFZamKJ9-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ZT9fY65mzS-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ubO0D0Wf7n-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ockZwoqsgI-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/bB3K7p7AiD-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/FJhONRG8uU-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yp75NMMTuG-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/P2pMn4D1PL-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/0WeO4JOYzD-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Bjjtmfk5DX-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/YazcEm2nJk-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/36VqOAf0g7-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HaiOOTAsmw-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/cgeIeGGhmS-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/BzJ2owks5z.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/FxN3iUBEaX-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/iZVCyAZ3EA-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/N5ocbJ5Fr3-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zDnlJlxWe0-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/rRbA1VkwOt-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Bjjtmfk5DX-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HRQ53dVUVD-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/sV5IqJlElE.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/eqvPk3H4pz-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/CpGBhIeaq5.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Jg5woRhaps-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/tMSFH2rLZ4-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QyAX8U7Ep2-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/uzW4VX8Ct0-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/KS4HEZNCmi.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3QADp9DBRP.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7R9djNck85-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/SsQeRMkA6e.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/9jqkArZF4c-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QJDvuVynWh-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/30CuwVFKMR.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/JaB7iH9ioB-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zQroGDpJ3m-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3YdRBbUFE3-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yGMAllymQL-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/4d8lO3ugS4-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3YdRBbUFE3.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Jq3EnB7cGA-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3YdRBbUFE3-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/6Oz5oRvhrg.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_remember/1qnm3nbIXF-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MtI5QEjtim.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/utFlx0Af8E-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_news/MnxtmNbnP0-300x300.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/SsQeRMkA6e-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/xCbcyKpGkB-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/PsQ5NORvaY-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_remember/a430qOZoNH-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/D7azMNTYgC-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/joturKxvee-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fDv0RD0VVg-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/oKA8yOwLnY-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MiqRpio82Y-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_manager/icon/f7DiduosrT-88xx88.png
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Al3SZhE64i-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Po2pxyxlff-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/a5taZzYWH9.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/2pNblPawOh-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/36VqOAf0g7.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/T4taA5j1CV-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/9jqkArZF4c-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/IHeL04WW4M-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ds72m8UdPG.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/I9d33RXugg-75xx75.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/deJNmnavsH.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/d9B65ffQvz-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fP9bdG4EXX.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/0hxabntcMn-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/TC4yZmsqnd.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Ssnehdq9AG-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/f4P1gMex4N-800x600.jpg

Amep

0

9

Ixidor

https://media.8ch.net/ss/src/1418427540338.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427540338.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427562732-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427562732-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427562732-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427562732-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427562732-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427562732-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427589839-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427589839-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427589839-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427589839-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427589839-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427589839-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427628577-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427628577-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427628577-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427628577-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427628577-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427628577-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427667541-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427667541-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427667541-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427667541-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427667541-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427667541-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427705229-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427705229-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427705229-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427705229-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427705229-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427705229-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427749216-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427749216-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427749216-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427749216-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427749216-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427749216-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427834864-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427834864-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427834864-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427834864-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427834864-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427834864-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427870930-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427870930-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427870930-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427870930-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427870930-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427870930-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427941087-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427941087-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427941087-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427941087-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427941087-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418427941087-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418428008081-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418428008081-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418428008081-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418428008081-1.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418428008081-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418428008081-2.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418428027753-0.jpg https://media.8ch.net/ss/src/1418428027753-0.jpg

Ejosab

0